понедельник, 25 марта 2013 г.

Читать - это здорово !



«Я разным был, как время было разным –
Как угол, острым, гладким, как овал…
И все же никогда холодный разум
Огня души моей не затмевал».
Оформлена выставка, на которой представлен материал о жизни и творчестве поэта.  Ребятам интересно не только узнавать о Расуле Гамзатове как о художнике слова, но и как о верном сыне своего народа, который чтит аварские традиции  и с большой любовью пишет о своей  родине.  


Родители семей из Дагестана помогали в оформлении выставки и проведении мероприятий. Семья Азиевых принесла куклу в национальном костюме.  Семья Шеховых предоставила национальный мужской костюм. Родители очень заинтересованы в проведении подобных мероприятий и с благодарностью откликаются на просьбы.  

Всемирный день поэзии



В день поэзии, поэтическая гостиная «Читаем стихи Расула Гамзатова» распахнула двери для учащиеся 7-х классов.  Ребята узнали о родине поэта, его творческой биографии. Читали стихи и слушали песни на стихи Расула Гамзатова.  
Такие мероприятия очень нравятся детям. Они с удовольствием читают стихи поэта, такие добрые и понятные для детского сердца.


 


среда, 13 марта 2013 г.

Поэтический вечер "Я руки женские целую"

Юноши 8-А класса подготовили и провели поэтический вечер на стихи Р. Гамзатова, который посвятили самым дорогим на свете людям - своим мамам.



воскресенье, 3 марта 2013 г.

"Я руки женские целую"

5 марта в информационно-библиотечном центре пройдёт поэтический вечер, подготовленный юношами 8 -А класса. Будут звучать стихи Расула Гамзатова.